Сайт ГМО учителей русского языка и литературы города Орска
 
Главная » 2017 » Май » 24 » Городской семинар на тему: «Пути реализации метапредметного подхода в гуманитарном образовании».
05:41
Городской семинар на тему: «Пути реализации метапредметного подхода в гуманитарном образовании».

На базе муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А. К. Коровкина» 13.03.2017 г. состоялся городской семинар на тему: «Пути реализации метапредметного подхода в гуманитарном образовании».

В семинаре приняли участие учителя русского языка и литературы, истории и обществознания и учителя иностранного языка. Всего в семинаре приняли участие 38 педагогов школ города.

Программа семинара состояла из пленарной и практической части. На пленарном заседании участники познакомились с докладом кандидата педагогических наук, учителя русского языка и литературы 1К Т.М. Тарановой «Метапредметный подход в гуманитарном образовании», приняли участие в мастер-классе: «Художественное своеобразие малой прозы Ф. Кафки»», который провел руководитель ШМО, учитель русского языка и литературы ВК В.Н. Таранов. Затем педагоги были приглашены на открытые уроки по русскому языку, истории, литературе, английскому языку, которые для них показали учителя школы.

Интересно были проведены уроки по русскому языку для 5 класса «Имя существительное. Обобщение» (учитель 1К Т.М. Таранова), по литературе «Историческая тема в творчестве А.А. Блока. Цикл стихотворений «На поле Куликовом» (8 класс, учитель 1К С.А. Родионова), по английскому языку «Спорт в нашей жизни» (7 класс, учитель В.В. Кривенко), по истории на тему «Вторая мировая война» (учитель Е.Н. Нефедов, 9 класс). Увлекательно прошло в 9 классе занятие-погружение по истории «Школа-госпиталь».

После отрытых уроков педагогам была представлена театральная постановка по пьесе Л. Кэролла «Алиса в стране чудес», организованная силами 8-11 классов (руководитель - заслуженный учитель РФ Т.И. Сараева).

На этапе обсуждения итогов семинара выступили: руководитель ГМО учителей русского языка и литературы Е.В. Кузьмина, заместитель директора по научно-методической работе гимназии №2 г. Орска, кандидат педагогических наук, учитель ВК О.В. Плотникова, учитель истории и обществознания ВК В.А. Леанович, учитель английского языка ВК Андросова Н.Ю. В своих выступлениях коллеги обратили внимание на наиболее интересные моменты семинара, отметили высокий уровень организации и проведения семинара, высказали пожелания встречи вновь.

Брошюра семинара

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1303 | Добавил: bagira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_pa  
0
Наша команда опытных мастеров предоставлена выдвинуть вам инновационные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холода, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы функционируем с самыми современными компонентами, гарантируя долгий запас службы и замечательные эффекты. Утепление облицовки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и трепет о экологической обстановке. Сберегательные технологии, каковые мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в подлинный приятный район с минимальными тратами.
Наши проекты – это не всего лишь утепление, это разработка поля, в где каждый член символизирует ваш уникальный манеру. Мы примем все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_pa  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена предоставить вам прогрессивные приемы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от мороза, но и подарят вашему коттеджу современный вид.
Мы работаем с современными веществами, заверяя продолжительный период использования и замечательные решения. Утепление облицовки – это не только экономия на обогреве, но и внимание о окружающей среде. Энергоспасающие методы, какие мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов снаружи москва</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный комфортный уголок с скромными затратами.
Наши произведения – это не лишь изоляция, это создание пространства, в где каждый член показывает ваш собственный манеру. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Конкурсы [4]
Новости [125]
Обмен опытом [12]
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0