Сайт ГМО учителей русского языка и литературы города Орска
 
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Творческая площадка учителей русского языка 7-8-ых классов по теме «Система работы по подготовке учащихся 7-го класса к написанию сочинения
05:10
Творческая площадка учителей русского языка 7-8-ых классов по теме «Система работы по подготовке учащихся 7-го класса к написанию сочинения

10.02.2014г. состоялась творческая площадка учителей русского языка 7-8-ых классов по теме «Система работы по подготовке учащихся  7-го класса к написанию сочинения-рассуждения», на которой присутствовало   32 педагога.

             План заседания:

          1. Информационный блок.

          2. Система работы по подготовке учащихся  7-го класса к написанию сочинения-рассуждения.

          По первому вопросу слушали методиста НМЦ Сыресенкову Л.И., которая как член предметного жюри городского конкурса «Учитель года» информировала о трёх конкурсных уроках учителей русского языка и литературы, охарактеризовала лучший урок «Споры о романтизме и реализме в романе М.Ю.Лермонтова», который был проведён учителем СОШ № 49 Бижановым Павлом Сериковичем. Использовались современные технологии, групповая форма работы, отмечено глубокое осмысление теоретического материала, достижение планируемых предметных и метапредметных результатов. В течение урока Павел Серикович побуждал учащихся к самооцениванию и взаимооцениванию.

            Был предложен утверждённый вариант демоверсий.

             По второму вопросу выступили:

           1) Князькова Валентина Васильевна, учитель школы № 15,  рассказала о системе работы по подготовке учащихся  7-го класса к написанию сочинения-рассуждения.  Было отмечено, что работа над сочинением-рассуждением предполагает знание стилей и типов речи, поэтому подготовку рекомендуется начать с последовательного изучения стилей речи. Были предложены рекомендации к написанию сочинения-рассуждения на лингвистическую тему (в форме сравнения). Выступление  сопровождалось компьютерной презентацией.

          2) Белоусова Людмила Евгеньевна, учитель школы № 88, отметила, что в текстах-рассуждениях вскрываются причинно-следственные отношения между явлениями. Поэтому в целом текст отвечает на вопрос почему? Далее поделилась опытом написания сочинения со своим классом (зачитала детские работы).

          С помощью презентации Людмила Евгеньевна предоставила вниманию коллег следующий материал: тема текста; главная мысль; тезис; аргументы; вывод.

        Предложила использовать при подготовке к региональному экзамену пособие Т.И.Козловой «Промежуточное тестирование. 7 класс. Русский язык. Новая форма аттестации учащихся». Изд. «Экзамен» М. 2014.

 

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: bagira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 FishOa  
0
РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - онлайн игра с выводом денег. Запуск игры 31.03.2014.

Для регистрации нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Особенности: Свободная статистика - Вы всегда будете знать о настоящим положении золота в игре. На проекте не содержится никаких запретов для продажи золота.

Выгодные условия - доступность во много раз увеличить свои вклады. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост резерва проекта - за счет влива денег на рекламу и приглашения в систему новых участников - пользователями, участвующих по реферальной програме. Оперативная поддержка на дружественном форуме. Уникальная среда и ещё множество других качеств.

Об Игре: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - онлайн игра с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и создайте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам реальные средства.

В этой игре Вам предстоит приобретать всяких рыб. Любая рыба производит икру, которую можно продать на золото. Золото можно продать за настоящие средства и вывести из системы на свои электронные счета.

Все рыбы дают разное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры мечут больше. Вы можете преобретать любое их кол-во, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру каждый день. Сбор икры происходит без потерь и препятствий по срокам.

Начни Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Каждый день бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же существует реферальная програма. Приводите в проект своих друзей и родных.

За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод денег на Ваш электронный счет. Мизерная минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить деньги каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
Конкурсы [4]
Новости [125]
Обмен опытом [12]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0